Ir para o conteúdo
Ir para o conteúdo 1 Ir para o menu 2 Ir para a busca 3
AmapaenseBandeira do Amapá
Foto de urna de Hildegard Gurgel
Deputado estadual · Amapá

Hildegard Gurgel

REPUBLICANOSMandato 2023–2026Eleito em 2026

Eleito deputado estadual em 2022 com 6.527 votos, 1,6% dos votos dados a candidatos ao cargo no estado. Eleito deputado estadual em 2026, para o mandato 2027–2030.

Nome completo: Hildegard de Azevedo Gurgel · Ocupação declarada: Empresário

12.357votos em 2026
R$ 20 milpatrimônio declarado em 2022
R$ 510 milarrecadado na campanha de 2022

Presença

20sessões com presença registrada
89sessões do plenário no período em que exerceu o mandato
22,5%de comparecimento
Contam as sessões do plenário em que a Assembleia Legislativa do Amapá registrou lista de presença, desde o início do mandato atual. Ausência justificada, licença e missão oficial não são separadas neste registro.

Projetos

1.348 proposições de autoria no mandato atual

Indicação71253%Requerimento55841%Projeto de Lei Ordinária393%Moção373%Projeto de Resolução10%Projeto de Decreto Legislativo10%

Mais recentes

DataProposiçãoAssunto
08/10/2026Projeto de Lei Ordinária 163/2026Altera o artigo 37 da Lei nº 3.152, de 20 de dezembro de 2024, para prorrogar a isenção do IPVA incidente sobre veículos movidos a energia elétrica e híbridos no Estado do Amapá, e dá outras providências.
24/08/2026Projeto de Lei Ordinária 151/2026Dispõe sobre a inclusão da categorização de Transtorno do Espectro Autista (TEA) e outras condições de neurodivergência nos registros oficiais de denúncias e notificações de violência e exploração sexual contra crianças…
24/08/2026Projeto de Lei Ordinária 152/2026Dispõe sobre a obrigatoriedade da inclusão do açaí na merenda escolar da rede pública estadual de ensino do Amapá, e dá outras providências.
28/07/2026Indicação 3046/2026indica à SEMOB, o asfaltamento da avenida 17.
07/07/2026Indicação 3016/2026indica à SEMZUR, limpeza e capina na avenida dos Goitacazes.
07/07/2026Indicação 3017/2026indica à CTMAC, revitalização das placas de identificação das ruas e pintura das faixas de pedestre na avenida dos Goitacazes.
07/07/2026Indicação 3018/2026indica à CIPEMAC, iluminação pública na avenida dos Goitacazes.
07/07/2026Indicação 3019/2026indica à SEMZUR, retirada de lixeira viciada na avenida dos Goitacazes.
07/07/2026Indicação 3020/2026indica à SEMOB, tapa buraco na avenida dos Goitacazes.
07/07/2026Indicação 3021/2026indica à SEMZUR, limpeza e capina na avenida dos Galibis.
07/07/2026Indicação 3022/2026indica à CTMAC, revitalização das placas de identificação das ruas e pintura das faixas de pedestre na avenida dos Galibis.
07/07/2026Indicação 3023/2026indica à CIPEMAC, melhoria de iluminação pública na avenida dos Galibis.
07/07/2026Indicação 3024/2026indica à SEMZUR, retirada de lixeira viciada na avenida dos Galibis.
07/07/2026Indicação 3025/2026indica à SEMOB, tapa buraco na avenida dos Galibis.
07/07/2026Indicação 3026/2026indica à SEMZUR, limpeza e capina na avenida dos Aimorés.
07/07/2026Indicação 3027/2026indica à CTMAC, revitalização das placas de identificação das ruas e pintura das faixas de pedestre na avenida dos Aimorés.
07/07/2026Indicação 3028/2026indica à CIPEMAC, melhoria de iluminação pública na avenida dos Aimorés.
07/07/2026Indicação 3029/2026indica à SEMZUR, retirada de lixeira viciada na avenida dos Aimorés.
07/07/2026Indicação 3030/2026indica à SEMOB, tapa buraco na avenida dos Aimorés.
07/07/2026Indicação 3031/2026indica à SEMZUR, limpeza e capina na avenida dos Tembés.
07/07/2026Indicação 3032/2026indica à CTMAC, revitalização das placas de identificação das ruas e pintura das faixas de pedestre na avenida dos Tembés.
07/07/2026Indicação 3033/2026indica à CIPEMAC, melhoria de iluminação pública na avenida dos Tembés.
07/07/2026Indicação 3034/2026indica à SEMZUR, retirada de lixeira viciada na avenida dos Tembés.
07/07/2026Indicação 3035/2026indica à SEMOB, tapa buraco na avenida dos Tembés.
07/07/2026Indicação 3036/2026indica à SEMZUR limpeza e capina na avenida dos Tamoios.
07/07/2026Indicação 3037/2026indica à CTMAC, revitalização das placas de identificação das ruas e pintura das faixas de pedestre na avenida dos Tamoios.
07/07/2026Indicação 3038/2026indica à CIPEMAC, melhoria de iluminação pública na avenida dos Tamoios.
07/07/2026Indicação 3039/2026indica à SEMZUR, retirada de lixeira viciada na avenida dos Tamoios.
07/07/2026Indicação 3040/2026indica à SEMOB, tapa buraco na avenida dos Tamoios.
07/07/2026Indicação 3041/2026indica à SEMZUR, limpeza e capina na avenida dos Guaranis.
07/07/2026Indicação 3042/2026indica à CTMAC, revitalização das placas de identificação das ruas e pintura das faixas de pedestre na avenida dos Guaranis.
07/07/2026Indicação 3043/2026indica à CIPEMAC, melhoria de iluminação pública na avenida dos Guaranis.
07/07/2026Indicação 3044/2026indica à SEMZUR, retirada de lixeira viciada na avenida dos Guaranis.
07/07/2026Indicação 3045/2026indica à SEMOB, tapa buraco na avenida dos Guaranis.
18/06/2026Indicação 2820/2026indica à CIPEMAC, a melhoria de iluminação pública na avenida Creuza Maria Mendes Holanda.
18/06/2026Indicação 2819/2026indica à SEMZUR, retirada de lixeira viciada na avenida Creuza Maria Mendes Holanda.
18/06/2026Indicação 2818/2026indica à SEMOB, tapa buraco na avenida Creuza Maria Mendes Holanda.
18/06/2026Indicação 2817/2026indica à SEMZUR, limpeza e capina na avenida Caramuru.
18/06/2026Indicação 2816/2026indica à CTMAC, a revitalização das placas de identificação das ruas e pintura das faixas de pedestre na avenida Caramuru.
18/06/2026Indicação 2815/2026indica à CIPEMAC, melhoria de iluminação pública na avenida Caramuru.

Gastos do gabinete

R$ 1,7 migastos no mandato atual
R$ 270 milem 2026
R$ 490 milem 2025
R$ 536 milem 2024

Em que foi gasto

Serviços de Publicidade LegalR$ 1,4 mi80%Locação de ImóveisR$ 198 mil12%Serviço Gráficos e EditoriaisR$ 53 mil3%Locação de Bens Móveis de Outras Naturezas e IntangíveisR$ 35 mil2%Outros Serviços de Terceiros - Pessoa JurídicaR$ 30 mil2%Combustíveis e Lubrificantes AutomotivosR$ 16 mil1%Locação de SoftwareR$ 12 mil1%

Maiores fornecedores

Somados no mandato

FornecedorCNPJValor
Rota 16 Criacao Ltda22218175000102R$ 549.000,00
I dos S Rodrigues40970880000143R$ 371.000,00
J. Batista dos Santos Sb. Nogueira58450817000141R$ 338.000,00
Maicon Willian Tavares SoaresR$ 198.000,00
Raimilan Farias da Silva39510034000161R$ 98.000,00
Samara Cristina Moreira Duarte Barroso37772557000150R$ 54.000,00
Girassol Comunicação e Mídia Ltda39327180000156R$ 38.000,00
A R L Empreendimento Ltda29892281000116R$ 35.000,00
Posto de Combustiveis Jardins Eirelli Fr10522077000932R$ 14.000,00
M&m Empreendimentos e Soluções Ltda38014466000119R$ 12.000,00
Posto de Combustíveis Jardins Eirelli Fr10522077001661R$ 2.000,00
Lord- Producao e Entretenimento Ltda07190411000136R$ 1.500,00

Lançamentos mais recentes

DataCategoriaFornecedorValor
01/08/2026Locação de ImóveisMaicon Willian Tavares SoaresR$ 6.000,00
01/08/2026Locação de SoftwareM&m Empreendimentos e Soluções LtdaR$ 12.000,00
01/07/2026Locação de ImóveisMaicon Willian Tavares SoaresR$ 6.000,00
01/07/2026Outros Serviços de Terceiros - Pessoa JurídicaJ. Batista dos Santos Sb. NogueiraR$ 15.000,00
01/07/2026Outros Serviços de Terceiros - Pessoa JurídicaRota 16 Criacao LtdaR$ 15.000,00
01/06/2026Locação de ImóveisMaicon Willian Tavares SoaresR$ 6.000,00
01/06/2026Serviços de Publicidade LegalJ. Batista dos Santos Sb. NogueiraR$ 15.000,00
01/06/2026Serviços de Publicidade LegalRota 16 Criacao LtdaR$ 15.000,00
01/05/2026Locação de ImóveisMaicon Willian Tavares SoaresR$ 6.000,00
01/05/2026Serviços de Publicidade LegalJ. Batista dos Santos Sb. NogueiraR$ 15.000,00
01/05/2026Serviços de Publicidade LegalRota 16 Criacao LtdaR$ 15.000,00
01/04/2026Locação de ImóveisMaicon Willian Tavares SoaresR$ 6.000,00
01/04/2026Serviços de Publicidade LegalJ. Batista dos Santos Sb. NogueiraR$ 15.000,00
01/04/2026Serviços de Publicidade LegalRota 16 Criacao LtdaR$ 15.000,00
01/03/2026Locação de ImóveisMaicon Willian Tavares SoaresR$ 6.000,00
01/03/2026Serviços de Publicidade LegalJ. Batista dos Santos Sb. NogueiraR$ 15.000,00
01/03/2026Serviços de Publicidade LegalRota 16 Criacao LtdaR$ 15.000,00
01/02/2026Locação de ImóveisMaicon Willian Tavares SoaresR$ 6.000,00
01/02/2026Serviços de Publicidade LegalJ. Batista dos Santos Sb. NogueiraR$ 15.000,00
01/02/2026Serviços de Publicidade LegalRota 16 Criacao LtdaR$ 15.000,00
01/01/2026Locação de ImóveisMaicon Willian Tavares SoaresR$ 6.000,00
01/01/2026Serviços de Publicidade LegalJ. Batista dos Santos Sb. NogueiraR$ 15.000,00
01/01/2026Serviços de Publicidade LegalRota 16 Criacao LtdaR$ 15.000,00
01/12/2025Locação de ImóveisMaicon Willian Tavares SoaresR$ 6.000,00
01/12/2025Serviços de Publicidade LegalI dos S RodriguesR$ 27.000,00
01/12/2025Serviços de Publicidade LegalJ. Batista dos Santos Sb. NogueiraR$ 15.000,00
01/12/2025Serviços de Publicidade LegalRota 16 Criacao LtdaR$ 15.000,00
01/11/2025Locação de ImóveisMaicon Willian Tavares SoaresR$ 6.000,00
01/11/2025Serviços de Publicidade LegalJ. Batista dos Santos Sb. NogueiraR$ 15.000,00
01/11/2025Serviços de Publicidade LegalJ. Batista dos Santos Sb. NogueiraR$ 15.000,00
01/11/2025Serviços de Publicidade LegalRota 16 Criacao LtdaR$ 15.000,00
01/11/2025Serviços de Publicidade LegalRota 16 Criacao LtdaR$ 15.000,00
01/09/2025Locação de ImóveisMaicon Willian Tavares SoaresR$ 6.000,00
01/09/2025Serviços de Publicidade LegalJ. Batista dos Santos Sb. NogueiraR$ 15.000,00
01/09/2025Serviços de Publicidade LegalRota 16 Criacao LtdaR$ 15.000,00
01/08/2025Locação de ImóveisMaicon Willian Tavares SoaresR$ 6.000,00
01/08/2025Serviços de Publicidade LegalJ. Batista dos Santos Sb. NogueiraR$ 15.000,00
01/08/2025Serviços de Publicidade LegalRota 16 Criacao LtdaR$ 15.000,00
01/07/2025Locação de ImóveisMaicon Willian Tavares SoaresR$ 6.000,00
01/07/2025Serviços de Publicidade LegalJ. Batista dos Santos Sb. NogueiraR$ 15.000,00
Despesas pagas ou reembolsadas pela verba de gabinete, como publicadas pela Assembleia Legislativa do Amapá. Gasto declarado não é irregularidade; a fiscalização é da própria casa e do tribunal de contas. Pessoas físicas aparecem só pelo nome.

Equipe

44 pessoas lotadas no gabinete em 2026-09

NomeCargoAdmissãoRemuneração bruta
Adriane dos Santos PinheiroAuxiliar Parlamentar -GPSP-0101/01/2025R$ 2.421,00
Alan Delon Dias do CoutoAuxiliar Parlamentar -GPSP-0101/04/2023R$ 2.421,00
Aldenice Alves BezerraAuxiliar Parlamentar -GPSP-0101/09/2025R$ 2.421,00
Alexandro Lima de SouzaAuxiliar Parlamentar -GPSP-0101/03/2025R$ 2.421,00
Ana Maria Almeida dos SantosAuxiliar Parlamentar -GPSP-0601/03/2025R$ 2.646,76
Angelo SucupiraAuxiliar Parlamentar -GPSP-0101/01/2025R$ 2.421,00
Aurineide Oliveira da SilvaAuxiliar Parlamentar -GPSP-0101/07/2024R$ 2.421,00
Breno Rhuan Pantoja SilvaAuxiliar Parlamentar -GPSP-0101/03/2023R$ 2.421,00
Bruna D Paula VieiraAuxiliar Parlamentar -GPSP-0101/05/2024R$ 2.421,00
Bruno Gabriel Moraes dos SantosAuxiliar Parlamentar -GPSP-0101/03/2025R$ 2.421,00
Cintia Pereira MoraesAuxiliar Parlamentar -GPSP-0601/09/2025R$ 2.646,76
Claudio Welliton dos Santos TavaresAuxiliar Parlamentar -GPSP-0101/02/2025R$ 2.421,00
Cleiton da Cunha BalieiroAuxiliar Parlamentar -GPSP-0101/03/2023R$ 2.421,00
Daniel Araujo dos SantosAssistente Parlamentar -GPSP-2101/09/2025R$ 4.678,20
Darleson da Silva FerreiraAuxiliar Parlamentar -GPSP-0101/02/2023R$ 2.421,00
Dienny Vitoria do Carmo MonteiroAssistente Parlamentar -GPSP-1201/09/2025R$ 3.274,83
Elaine Cristina GoncalvesAuxiliar Parlamentar -GPSP-0101/04/2025R$ 2.421,00
Elisangela Soares da SilvaAuxiliar Parlamentar -GPSP-0101/03/2023R$ 2.421,00
Ellem Cristina de Magalhaes Pantoja SoarAuxiliar Parlamentar -GPSP-0101/04/2023R$ 2.421,00
Fabiola da Costa LeiteAuxiliar Parlamentar -GPSP-0101/06/2026R$ 2.421,00
Fabricio Pinheiro BorgesAuxiliar Parlamentar -GPSP-0101/03/2025R$ 2.421,00
Henry de Lima AmanajasAuxiliar Parlamentar -GPSP-0101/06/2026R$ 2.421,00
Hermes Jose Mendes de AzevedoAuxiliar Parlamentar -GPSP-0301/03/2026R$ 2.421,00
Humberto Almeida GasparAssistente Parlamentar -GPSP-1801/05/2025R$ 4.150,13
Joao Augusto Tavares do RosarioAssistente Parlamentar -GPSP-1201/02/2023R$ 3.274,83
Joao Victor da Silva RibeiroAssistente Parlamentar -GPSP-0901/10/2025R$ 2.937,85
Jorge Wilson Brito FerreiraAssistente Parlamentar -GPSP-2001/11/2025R$ 4.493,52
Julio Cesar de Souza MarquesAuxiliar Parlamentar -GPSP-0101/07/2026R$ 2.421,00
Kemilly Gonsalves SaldanhaAuxiliar Parlamentar -GPSP-0101/02/2023R$ 2.421,00
Lexia Andra Pereira LobatoAuxiliar Parlamentar -GPSP-0101/09/2025R$ 2.421,00
Lirian Picanco BarretoAuxiliar Parlamentar -GPSP-0101/03/2025R$ 2.421,00
Marcos Rene Lobato MoraesAuxiliar Parlamentar -GPSP-0201/07/2025R$ 2.421,00
Maria do Socorro Costa PalhaAuxiliar Parlamentar -GPSP-0101/05/2025R$ 2.421,00
Miraci Silva de LimaAssistente Parlamentar -GPSP-2101/02/2023R$ 4.678,20
Moises Leite MouraoAssistente Parlamentar -GPSP-1201/03/2025R$ 3.274,83
Naiane de Abreu SoaresAuxiliar Parlamentar -GPSP-0101/08/2026R$ 2.421,00
Rayanne Melyssa Moraes NunesAuxiliar Parlamentar -GPSP-0601/02/2023R$ 2.646,76
Robson Jose Picanco da CostaAuxiliar Parlamentar -GPSP-0101/03/2023R$ 2.421,00
Rosinaldo de Araujo SouzaAuxiliar Parlamentar -GPSP-0101/03/2023R$ 2.421,00
Tatiana da Silva MirandaAssistente Parlamentar -GPSP-1201/01/2026R$ 3.274,83
Tinale Cristina Valente da SilvaSecretario de Gabinete -GPSG-0101/09/2025R$ 11.728,90
Uriana Ludimila Pacheco QueirozAuxiliar Parlamentar -GPSP-0101/07/2025R$ 2.421,00
Vania Maria Soares dos SantosAuxiliar Parlamentar -GPSP-0101/03/2025R$ 2.421,00
Victor Hugo Prado CostaAssessor Juridico -GPAJ-0101/03/2025R$ 11.728,90
Servidores lotados no gabinete segundo a Assembleia Legislativa do Amapá. A casa publica o retrato do mês; entradas e saídas aparecem conforme a coleta diária acumula os retratos.

Diárias

8 diárias no mandato atual, R$ 35.565,00 no total

DataDestinoMotivoValor
10/03/2026Brasília/DFDeslocamento de servidor da sede de suas atribuições, Macapá/Ap, até Brasília/DF, no período de 10 a 11 de março de 2026, para tratar de assuntos de interesse…R$ 1.875,00
10/04/2025Itaubal/APReferente ao deslocamento do Deputado e seus assessores, da sede de suas atribuições Macapá/AP até o município de Itaubal/AP. no dia 10/04/2025, para cumprir…R$ 470,00
04/04/2025Laranjal do Jari/ApDeslocamento de servidor da sede de suas atribuições, Macapá/Ap, até o município de Laranjal do Jari/Ap, no período de 03 a 06 de abril de 2025, para…R$ 3.290,00
09/12/2024BRASÍLIA/DFEMPENHO DE DIÁRIA REFERENTE AO DESLOCAMENTO DE SERVIDOR DA SEDE DE SUAS ATRIBUIÇÕES, MACAPÁ/AP, ATÉ O MUNICÍPIO DE BRASÍLIA/DF, NO PERÍODO DE 09 A 12 DE…R$ 4.375,00
09/02/2024FERREIRA GOMESEMPENHO DA DESPESA REFERENTE AO DESLOCAMENTO DE SERVIDOR DA SEDE DE SUAS ATRIBUIÇÕES, MACAPÁ/AP, ATÉ O MUNICÍPIO DE FERREIRA GOMES, NO PERÍODO DE 08 A 11 DE…R$ 3.290,00
02/02/2024AMAPÁCONCESSÃO DE DIÁRIA EM RAZÃO DO DESLOCAMENTO DE DEPUTADO E SERVIDORES DA SEDE DE SUAS ATRIBUIÇÕES MACAPÁ-AP, NO PERÍODO DE 02 A 04 DE FEVEREIRO 2024, PARA…R$ 2.350,00
15/03/2023—PAGAMENTO DE DIÁRIAS DE VIAGEM PARA AO DEPUTADO EM VIRTUDE DE VIAGEM REALIZADA A OIAPOQUE - AP E A GUIANA FRANCESA , NO PERÍODO DE 15 A 20 DE MARÇO DE 2023,…R$ 16.790,00
28/02/2023—PAGAMENTO DE DIÁRIAS DE VIAGEM PARA O DEPUTADO, EM VIRTUDE DE VIAGEM REALIZADA A BELÉM - PA, NO PERÍODO DE 27 DE FEVEREIRO A 02 DE MARÇO DE 2023, CONFORME…R$ 3.125,00

Na casa

Mandatos na casa

LegislaturaPeríodoCondiçãoObservação
IX Legislatura (2023-2027)01/02/2023 a 31/01/2027Titular

Comissões

ComissãoCargoPeríodo
COMISSÃO DA CRIANÇA, DO ADOLESCENTE E DA ASSISTÊNCIA SOCIAL - CCA. PORTARIA nº 0690/25-AL, DOAL, Nº 1857, de 18/03/2025Membro01/02/2023 em diante
COMISSÃO DE ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA - CAP. PORTARIA nº 0690/25-AL, DOAL, Nº 1857, de 18/03/2025Presidente01/02/2023 em diante
Comissão de Educação, Cultura, Desporto, Ciência e Tecnologia - CEC. PORTARIA nº 0690/25-AL, DOAL, Nº 1857, de 18/03/2025Membro01/02/2023 em diante
COMISSÃO DE EMPREENDEDORISMO - COEM. PORTARIA nº 0690/25-AL, DOAL, Nº 1857, de 18/03/2025Membro01/02/2023 em diante
COMISSÃO DE RELAÇÕES EXTERIORES E DEFESA DO ESTADO - CRE. PORTARIA nº 0690/25-AL, DOAL, Nº 1857, de 18/03/2025Membro01/02/2023 em diante
Comissão de Transporte e Obras Públicas - CTO. PORTARIA nº 0690/25-AL, DOAL, Nº 1857, de 18/03/2025Suplente (suplente)01/02/2023 em diante

Votos por município

Deputado estadual, eleição de 2026 · 12.357 votos

MunicípioVotosParte dos seus votosParte dos votos do município
Macapá5.69746,1%2,3%
Santana2.64621,4%3,8%
Mazagão6665,4%3,7%
Pracuúba4563,7%14,5%
Itaubal4233,4%6,1%
Tartarugalzinho3843,1%4,4%
Cutias3512,8%7,1%
Oiapoque3002,4%1,9%
Laranjal do Jari2852,3%1,5%
Ferreira Gomes2021,6%3,4%
Pedra Branca do Amapari1921,6%2,9%
Porto Grande1901,5%1,7%
Amapá1761,4%3,0%
Vitória do Jari1561,3%2,1%
Serra do Navio1261,0%4,4%
Calçoene1070,9%1,6%
“Parte dos votos do município” compara com todos os votos dados a candidatos ao mesmo cargo naquele município. O voto é contado onde o eleitor está inscrito, que nem sempre é onde mora.

Eleições

AnoCargoUFPartidoVotosResultado
2026Deputado estadualAPREPUBLICANOS12.357Eleito por qp
2022Deputado estadualAPUNIÃO6.527Eleito por média
2014Deputado estadualAPPRB—Suplente
2010Deputado estadualAPPRTB—Suplente
Candidaturas registradas na Justiça Eleitoral desde 1998, ligadas pelo CPF do registro. Votos disponíveis a partir de 2018.

Patrimônio declarado

Informação declarada pelo próprio candidato à Justiça Eleitoral no registro da candidatura, sem verificação. Os bens aparecem somados por tipo.

Declaração de 2022 (deputado estadual)

R$ 20.000,00 em 1 bens

Outras Participações SocietáriasR$ 20 mil100%

Campanha

Campanha de 2022 para deputado estadual

R$ 510 milarrecadado
R$ 450 milgasto

De onde veio o dinheiro

Recursos de partido políticoR$ 460 mil90%Recursos de pessoas físicasR$ 50 mil10%

Onde foi gasto

As oito maiores categorias

Serviços prestados por terceirosR$ 104 mil23%Serviços advocatíciosR$ 80 mil18%Serviços contábeisR$ 80 mil18%Produção de jingles, vinhetas e slogansR$ 74 mil16%Publicidade por materiais impressosR$ 56 mil12%AlimentaçãoR$ 35 mil8%Publicidade por adesivosR$ 16 mil4%Combustíveis e lubrificantesR$ 5 mil1%

Maiores fornecedores

FornecedorCNPJValor
M G Assessoria Contabil Empresarial Eireli35631859000183R$ 80.000,00
Schneider Advogados Sociedade Individual de Advocacia36618016000100R$ 80.000,00
H C D da Silva Ltda44707491000180R$ 70.000,00
Aranha Designe Comunicaçao Visual Eireli - Me16631626000136R$ 60.465,00
M.d. Prestadora de Servicos Eireli12238090000132R$ 42.000,00
E J e S Q dos Santos20774275000270R$ 35.000,00
Gs Pinto Comunicacao e Servicos Ltda17533540000133R$ 16.000,00
R M R de Almeida Eireli02747184000183R$ 14.000,00
Raiane Perna da Costa Dutrapessoa físicaR$ 8.000,00
Samara Cristina Moreira Duarte Barroso 9506284024437772557000150R$ 7.100,00
Valores da prestação de contas entregue à Justiça Eleitoral. As contas dizem quanto entrou e saiu; o julgamento delas é um dado separado, ainda não exibido aqui.